Biedermeier-Kasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear marketiert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde Lisenen und Schlagleiste, 2 volle Türen, Messingbeschlag, 1 Schlüssel, restauriert, (137 x 60 x 193 cm)
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |